• 开发商不开具购房发票系违规

  •    我买的只楚开发商的房子,是首套房,交钱已经交了两年多了,房子交房也已经半年多了,可是一直都没有房子发票。我想提取公积金,需要提供发票,但是开发商说没有,问什么时候有,他说等着吧,没有谱。

     
      我想请问,开发商销售房子,而且购房合同已经备案,是不是应该开发票啊,他不开发票是正常的,还是违规的啊。他们不需要缴税的么?请问规定到底是什么。
     
      烟台地税局回复:购房者已交纳购房全款,并且房产经房产管理部门验收合格交付使用,那么开发商就需要给购房者开具发票。对于该情况,请您持购房合同及收款收据等证据到地税局举报中心进行举报,我们将根据您反映的情况对其进行调查处理。
  • 2013/11/4 9:20:43  
  • 国税发票真伪查询官网